Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Самые крутые полицейские машины или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Авто Тема» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 11-04-2011, 11:37, посмотрело: 859 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Авто Тема — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Самые крутые полицейские машины» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Более 100 лет различные службы охраны по всему миру используют автомобили для быстрого достижения мест, где произошла авария или другой инцидент. Уже давно ни один современный город не обходится без машин с мигалками и специальной окраской. Как правило, доработкой автомобиля для полиции, милиции, ГАИ, ГИБДД и т. д. занимаются сторонние компании, которые создают спецтранспорт на базе серийных машин. Но иногда заказ на создание таких автомобилей дается непосредственно производителю.

В сегодняшнем рейтинге предлагаем вам познакомиться с десятью наиболее интересными полицейскими машинами, которые делались мировыми автокомпаниями по заказу соответствующих служб.

 

 

10 место — Alfa Romeo 159 Polizia


В 2006 году итальянские полицейские захотели поменять свои Fiat Marea на что-нибудь поновее. Выбор пал на стильный седан среднего класса — Alfa Romeo 159. После доработки автомобиль получил бронированный кузов, световые и звуковые сигналы и, естественно, специальную расцветку.



 Под капотом полицейской «Альфы» — бензиновая «шестерка» мощностью 260 л. с. Машина разгонялась до 240 км/ч и набирала первую сотню менее чем за 8 секунд. Автомобиль Alfa Romeo 159 Polizia служил итальянским полицейским с 2006 по 2008 год. Интересно, что в настоящий момент в Италии работают полицейские MiTo.

 



9 место — Ford Police Interceptor


Создать идеальный автомобиль-перехватчик — такую задачу ставили перед создателями Ford Police Interceptor, который впервые надел «форму» полицейского в прошлом году. Машину показали в Лас-Вегасе в качестве концепта, но спустя несколько недель первая партия поступила на службу копам.

 



Под капотом полицейского Ford — 3,5-литровый EcoBoost мощностью 365 л. с. Привод у Interceptor на все колеса. Дизайнера машины, Мельвина Бетанкура, вдохновил военный самолет, использовавшийся ВВС США в 1950—1960-х годах, — SR-71 Blackbird. В салоне Ford Police Interceptor каждая деталь напоминает о том, что это не простой автомобиль. В центральный тоннель встроена мощная радиостанция, а в бардачке есть отсек для пистолетов и патронов к ним.

 



8 место — Jaguar XF Police


В 2008 году на смену полицейским Jaguar X-Type в Великобритании пришли седаны XF. Автомобиль получил дизельный двигатель объемом 3 литра (270 л. с.). По информации производителя, машина расходует около 7,5 литра на 100 км. Разгон от 0 до 100 км/ч у полицейского Jaguar XF занимает менее 6 секунд.

 



Вот что сообщил журналистам во время презентации машины Джефф Коузинс, управляющий директор Jaguar Cars: «Наша разработка является оптимальным соотношением цены и качества. Jaguar XF имеет хорошие экологические стандарты и предоставляет необходимую мощность и рабочие характеристики».

 



7 место — BMW 530d Police


В прошлом году компания BMW представила целое семейство полицейских автомобилей и один мотоцикл для различных служб охраны Великобритании. В числе этих моделей — бизнес-седан 530d (F10). Под капотом автомобиля — трехлитровый турбодизель мощностью 245 л. с. Машина разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды, а ее максимальная скорость составляет 250 км/ч.



Такой же двигатель устанавливается на полицейскую «тройку», которая поступила на вооружение полиции Соединенного Королевства «в комплекте» с 530d. Модель BMW 330d Police выполняет роль автомобиля-перехватчика. Все полицейские «баварцы» в Великобритании имеют дизельные моторы.
Кроме полицейской «пятерки» компания BMW поставляет в Великобританию доработанную «тройку»

 



6 место — Lexus IS F Police


Еще одним полицейским автомобилем в Великобритании является Lexus IS. Спортивный седан оснащен 5-литровым двигателем V8 мощностью 417 л. с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды, развивая максимальную скорость 250 км/ч. По данным производителя, каждый экземпляр полицейского Lexus дорабатывался на сумму $50 тыс. (бортовые компьютеры, коммуникация и прочее).

 



Сотрудники полицейских департаментов Йоркшира, Кингстона, а также Северного и Северо-Восточного Линкольншира сами сделали выбор, на каком седане ездить. По мнению полицейских, Lexus IS больше других подходит для машины правоохранительной службы. Автомобиль служил британцам с 2008 по 2010 год.

 



5 место — Dodge Charger Pursuit


В конце прошлого года на вооружение американской полиции начали поставляться новенькие Dodge Charger Pursuit. Под капотом этого внушительного седана — полностью новый V6 Pentastar объемом 3,6 литра (253 л. с.). Двигатель оснащается системой переменных фаз газораспределения. В качестве дополнительного оснащения полицейским предлагается 5,7-литровый двигатель Hemi V8 (344 л. с.) с системой экономии топлива MDS.
Усиленные тормоза с ABS, передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости, 18-дюймовые диски, система электронной стабилизации ESC, разработанная специально для полицейских преследований, — все это делает автомобиль готовым к активной поимке нарушителей закона.

 



4 место — Chevrolet Camaro Police


В 1998 году, когда полицейские седаны Chevrolet Caprice ушли «на пенсию», копы города Норт-Лейк (США, Техас) должны были выбрать, какой следующий автомобиль заказать у GM. Недолго думая, отделение полиции остановилось на спортивном купе Chevrolet Camaro. Автомобиль имел под капотом бензиновый V8 объемом 5,6 литра и развивал 314 л. с.
Полицейское купе разгонялось до 254 км/ч, минуя первую сотню уже через 5,5 секунды. Расход топлива соответствующий — до 18 литров на 100 км. На Camaro Police устанавливали 4-ступенчатый автомат, специально модернизированный для полицейской модификации. Автомобиль прослужил американским полицейским четыре года. Последняя партия Camaro Police была выпущена в начале 2002 года.

 



3 место — Mitsubishi Lancer Evolution X Police


В 2008 году компания Mitsubishi продемонстрировала Lancer Evolution X Police Edition, предназначенный для лондонских блюстителей порядка. Как видите, многие участники нашего сегодняшнего рейтинга «служили» или «служат» в Великобритании. Спортивный седан укомплектован турбированным двухлитровым мотором DOHC MIVEC мощностью почти 300 л. с.

 



Модель Lancer Evo также оборудована 6-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями и системой S-AWC (Super All Wheel Control), контролирующей передачу тормозного усилия и крутящего момента на каждое колесо в отдельности. Автомобили работают в британской столице с конца 2008 года.

 



2 место — Lotus Evora Police


Еще один «крутой британский полицкар» занимает вторую строчку нашего сегодняшнего рейтинга. Стритрейсеры города Вест-Мидландс наверняка перестали спокойно спать в конце прошлого года, когда местная полиция сделала заказ на первую партию Lotus Evora Police. Под капотом спорткара — 3,5-литровый V6 мощностью 280 л. с. Благодаря небольшой массе (1350 кг) автомобиль разгоняется до сотни менее чем за 5 секунд, а его максимальная скорость составляет 261 км/ч.

 



Машина поставляется в гараж службы охраны с начала этого года. Она прослужит британским полицейским еще как минимум два года. Учитывая, что в Evora всего два места, главным предназначением полицейского спорткара является преследование нарушителей закона. Опасного преступника в наручниках в таком автомобиле не повозишь. Разве что в багажнике, объем которого, кстати, равен 160 литрам.

 



1 место — Lamborghini Gallardo LP560-4 Polizia


Вот он, самый, пожалуй, знаменитый полицейский автомобиль современности — Lamborghini Gallardo LP560-4 Polizia. Хотя бы ради того, чтобы поездить на этом спорткаре, можно запросто устраиваться в дорожную полицию Италии. В салоне машины установлен компьютер, видеокамера, радиостанция, кобура для оружия.

 



В движение полицейский спорткар приводит 5,2-литровая «десятка» мощностью 552 л. с. Автомобиль способен разгоняться до 325 км/ч, набирая сотню уже после 3,7 секунды после старта.

 



Интересно, что помимо стандартного оборудования для полицейских модель Gallardo Polizia оснащена комплектом медицинского: кардиологической установкой электрического шока и дефибриллятором для восстановления нормального ритма биения сердца после реанимации, а также холодильной установкой для транспортировки донорских органов для трансплантологии. Кроме погонь за нарушителями эти машины используются в качестве экстренной медицинской помощи на автобанах.

 



С 2008 года итальянцы получили на вооружение всего несколько таких спорткаров. Один из них уже успели разбить. По словам водителя, он со своим напарником патрулировал улицы, когда с территории заправки неожиданно выскочил другой автомобиль. Чтобы избежать лобового столкновения, водитель полицейского Lambo был вынужден свернуть на парковку и врезаться в стоящие там машины. Люди получили легкие травмы, а вот автомобиль восстановлению не подлежит.

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Авто Тема

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.