Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Гребнистый крокодил или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: До Человеческого Скачка» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 22-02-2011, 19:15, посмотрело: 561 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — До Человеческого Скачка — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Гребнистый крокодил» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

В мире насчитывается около 23 видов крокодилов, и самым большим среди них является гребнистый крокодил. Длина тела самцов может достигать 7 метров. Кроме того, они являются самыми опасными. Именно гребнистые крокодилы наводят страх на местное население небольших деревушек, расположенных неподалеку от водоемов.

 

картинка


Гребнистый крокодил или морской крокодил (лат. Crocodylus porosus ) (англ. Saltwater crocodile, Australian Salt Water Crocodile)

картинка

Эти пресмыкающиеся прославились еще и тем, что они большие любители дальнего плавания. Гребнистые крокодилы прекрасно чувствуют себя как в пресной, так и в соленой воде. Поэтому они могут спокойно выплывать в открытый океан и находиться там чуть более месяца. Столь же комфортно они чувствую себя и в небольших пресноводных реках и водоемах. За время пребывания в открытом океане самцы могут проплыть до 1000 километров! У самок этот рекорд поменьше – всего 590 километров. Но как им это удается?

 

картинка

 

картинка

Ученые считают, что такое возможно благодаря их способности длительное время обходиться без пищи. На крайний случай они могут перекусить по пути небольшой акулой. К тому же, периодически крокодилам помогают океанические течения.

 

картинка

Поймал акулу


картинка

 

За счет способности дальних заплывов и возможности существования как в соленой, так и в пресной воде, ареал их обитания достаточно обширен. На западе их можно встретить, начиная от Индии, вдоль береговой линии всей Юго-Восточной Азии и до Филиппин. На юге он водится в северной Австралии и Новой Гвинее, на востоке – до западной части Каролинских островов. Его даже можно повстречать в Японии.

 

картинка
картинка
картинка

Этого крокодила называют по-разному: морской крокодил, солоноватый крокодил. Но самое распространенное его название – гребнистый крокодил. Оно появилось благодаря двум рядам гребней, идущих от глаз по центру морды.

 

картинка
картинка

Гребни в хвостовой части тела


картинка

Особый ужас вселяет его огромная пасть, усыпанная большими и острыми зубами. Всего насчитывается 64-68 зубов. По сравнению с другими видами крокодилов у него на брюхе достаточно мелкая чешуя, которая практически не образует вторичные кожные окостенения (остеодерму).

 

картинка
картинка
картинка

Их окраска не отличается разнообразием и яркостью. Взрослые особи имеют оливково-зеленую или оливково-бурую окраску со светло-коричневыми или серыми участками, молодые крокодилы — светло-желтые, с черными полосами и пятнами, раскиданными по всему телу.

 

картинка

Молодой гребнистый крокодил


картинка

Взрослая особь

Про размеры мы уже вскользь упоминали, но сделать это еще раз лишним не будет. Самцы могут достигать 7 метров, хотя средняя их длина составляет 5-5,5 метров. Самки мельче – всего 2,5-3 метра. Вес наиболее крупных самцов может достигать тонны, хотя в среднем вес 5-метрового крокодила составляет около 400-500 килограммов.

 

картинка

 

Ни для кого не секрет, что все крокодилы – хищники. Ну что же тогда говорить, про самого крупного крокодила в мире! Его рацион питания весьма разнообразен. Молодые крокодилы едят мелкую рыбу, амфибий, крупных насекомых, различных ракообразных. Это не так страшно. А вот взрослым особям уже подавай пищу покрупнее: антилоп, обезьян, домашний скот, птицу. Они также не откажутся от крабов, черепах и змей. Хотя крокодилы и поедают падаль, но все же они предпочитают свежее мясо.

 

картинка
картинка

Человеку также стоит держаться от них подальше. Но нападения можно избежать. Просто не нужно лезть на их территорию.

 

картинка

Во время охоты крокодил целиком погружается в воду, а на поверхности остаются лишь ноздри и глаза. В мутных водах небольших рек такая "маскировка" действует безотказно. Он подкарауливает добычу у водопоя и, когда жертва подойдет совсем близко, незаметно подплывает к животному, хватает его за морду и резким движением головы в сторону сворачивает добыче шею. Если жертву не удается затащить в воду с первого раза, то в ход вступает огромный хвост, с помощью которого крокодил сбивает животное с ног, а потом затаскивает его в воду.

 

картинка

Подкарауливает жертву у водопоя


картинка

Для того чтобы без проблем опускаться на дно, гребнистый крокодил заглатывает несколько довольно крупных камней, которые выступают в роли балласта.

 

картинка
картинка

В период размножения, который приходится на ноябрь-март, гребнистые крокодилы перебираются в пресные водоемы. Более крупные и сильные самцы выгоняют с этих мест более слабых или молодых.

 

картинка

Самка строит из опавшей листвы и травы большое гнездо, диаметр которого может достигать 7 метров, а высота – 1 метра. В него самка откладывает от 25 до 90 яиц, но в среднем их количество составляет 50 штук. Затем она зарывает их этой листвой и остается неподалеку. Через 80-90 дней на свет появляются крокодильчики, которые при помощи писка (из яйца) зовут на помощь мать. Самка раскапывает гнездо и помогает им освободиться от скорлупы. Некоторое время детеныши продолжают держаться рядом с матерью.

 

картинка

Интересно то, что в зависимости от того какая температура была в гнезде во время инкубационного периода, будет зависеть процентное соотношение между самцами и самками в выводке. Если температура держалась около 31,6 С, то будет больше самцов. Если есть отклонения в какую-либо сторону, то самок вылупится больше.

 

картинка

В мире очень высоко ценятся изделия, изготовленные из кожи этих крокодилов. Из-за этого в период с 1945 по 1970-е годы было истреблено приличное количество этих животных. Сейчас же для сохранения данного вида крокодилов стали создаваться специальные коммерческие фермы по их разведению. Наиболее крупные из них находятся в Австралии, Индии и Папуа-Новой Гвинее.

 

 

Гребнистый крокодил внесен в Красную книгу IUCN по категории низкой угрозы к исчезновению. Сейчас их популяция оценивается в 200-300 тысяч особей.

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: До Человеческого Скачка

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.