Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Чем оснащена среднестатистическая японская квартира? или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Категория Всякие разности» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 9-02-2011, 11:27, посмотрело: 533 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Категория Всякие разности — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Пишет живущая в Японии Наталья Соболевская6 “Когда-то, в стародавние времена, я обещала показать, как выглядит ванна и туалет в обычной среднестатистической японской квартире. Не прошло и полгода (действительно не прошло), как у меня дошли все таки руки это сделать. И бонусом я решила показать еще некоторые удобные штуки, которые есть по умолчанию во многих квартирах.”

Я живу в доме, который был построен в 2008 году. Но подобное устройство характерно для многих домов моложе 20 лет (а я сменила за время проживания в Японии квартир пять и периодически бываю в гостях). Отдельно следует отметить, что моя квартира сделана полностью в европейском стиле – у меня нет никаких татами или раздвижных стен/шкафов.

Это видимо связано с тем, что квартира у меня маленькая. В многокомнатных квартирах делают как минимум одну спальню в японском стиле. И я их очень люблю.  Запах новых татами ни с чем не сравнится!

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

1. Итак, что же я имею у себя дома.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

2. Размер ванной было видно на первой фотографии. Ванна маленькая, но по японским меркам обычная. Я достаточно компактная, но ноги в ней вытянуть тоже не могу. Правда я не люблю принимать ванну. Поэтому она все равно стоит без дела. Годится только для разведения плесени:) В двух других квартирах у меня были практически полноразмерные европейские ванны. Так что варианты есть. На двери видно защелку, с помощью которой можно заблокировать дверь изнутри, чтобы никто не мог вторгнуться в помещение в процессе помывки. В стену вмонтированны полочки, но какой женщине хватит таких двух маленьких полок?:) Поэтому все, что туда не вмещается, я ставлю на бортики ванны и на пол.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

3. К стене прикреплено зеркало. Я моюсь стоя, поэтому чаще всего рассматриваю в него свои коленки. А вообще его высота отрегулированна с учетом того, что японцы чаще всего моются, сидя на специальных банных стульчиках. Также видно, что есть специальное крепление под душ внизу, для тех, кто моется сидя.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

4. Стандартный смеситель. Регулятор справа позволяет переключает подачу воды в кран или в шланг. Слева - регулятор температуры. На этом регуляторе вся вода температуры до 40 градусов обозначена синим, более горячая - красным. На некоторых смесителях могут быть проставлены градусы. Рядом с рычагом есть кнопочка, которую нужно нажимать, если вы хотите увеличить температуру и получить на выходе кипяток более 40 градусов. Это, видимо, делается для того, чтобы избежать случайных ожогов. Такие смесители разбаловали до невозможности. Я очень раздражаюсь, если оказываюсь где-то, где есть отдельно краны для холодной и горячей воды, и нужно пытаться получить желаемую температуру с помощью регулирования напоров. То ли я разучилась это делать, то ли это действительно сложнее, если вода греется газом, но чьей-то матери однозначно икается, когда я это делаю :)

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

5. Водой в доме можно управлять с помощью двух компьютеров. Первый установлен чаще всего на кухне. На дисплее указана температура. Ее можно задать самостоятельно, и это будет максимальная температура, на которую будет нагреваться вода в квартире. Можно также задать 2 отдельные температуры. Например для ванны 43 градуса, а для душа и кухни - 40. Компьтер будет сам регулировать нагрев, в зависимости от того, где подается вода. Поскольку ванну я не принимаю, у меня для всего одна температура. Зимой хорошо мыться при 41 градусе, летом и при 38 бывает жарко:) Здесь же можно установить таймер для набора ванны. Когда ванна наберется, милый женский голос обязательно сообщит об этом. Не удивлюсь, если это устройство может делать что-то еще. Но мне это, видимо, не нужно:)

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

6. Этот компьютер установлен в ванной. На обоих, кстати, есть кнопочка, которая горит ярко-розовым. Лампочка горит, сообщая о том, что система работает. Нажав на эту кнопку, можно отключить подогрев. Этим пользуются те, кто, например, экономит и моет посуду холодной водой. Обычно воду из ванной можно использовать для стирки, но я, признаюсь, этой функцией ни разу не пользовалась. В некоторых ваннах придусмотрен подогрев воды. Можно откисать час, и вода не остынет. Это очень удобно, когда несколько членов семьи моются друг за другом. Во избежание вопросов сразу скажу, что в ванну грязным никто не залазит. Каждый сначала моется под душем на стульчике, а потом уже садится греть кости. Поэтому случаев того, что после кого-то грязь в воде плавает, исключены. Бывают еще "крышки" для ванной, которыми можно накрыть ванну с горячей водой, чтобы она не остывала.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

7. В предбаннике есть включатель вытяжки, которая может работать в двух режимах. Зимой правда не справляется ни один: если летом ванну можно очень долго не мыть, то зимой сырость за неделю-две делает свое черное дело, и местами появляется плесень. Первый год в Японии я все никак не могла понять, что это за розовая хрень. Но поскольку мы в любом случае постоянно мыли ванну, нас это не беспокоило.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

8. Туалет. Крышка с подогревом сейчас есть практически во всех относительно новых домах. Как и кондиционеры. В старые дома приходится покупать свое. Очень удобно, что в туалете сделан маленький умывальник. Там можно помыть руки той водой, которая потом в любом случае попадет в бачок. Из разряда экономии также есть регулятор количества смываемой воды. Нет необходимости каждый раз выливать целый бачок.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

9. Что есть на ручке с кнопками? Красная кнопка включения/выключения. "Мойте руки перед и зад" - это как раз про японские туалеты. Можно выбрать, что именно мыть - перед или зад. Есть регулятор напора. Также можно отрегулировать температуру воды и сидения. Зимой туалет - это самая теплая часть японского жилища. Можно прийти, сесть и медитировать. Летом температуру логично убавить на минимум, зимой поставить на максимум. На фото, кстати, видно сенсор. Если его не закрывать и не придавливать крышку, мойка не заработает. Я пробовала:) Компьютер не дурак и понимает, что никто не сидит. А если закрыть сенсор, например, ногой, которая придавливает к тому-же крышку, то вполне таки можно устроить фонтан:) Кстати, это не единственная модель данного чуда техники, поэтому в плане функциональности возможны варианты.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

10. Надписи крупнее для тех, кто читает по-японски и кому очень интересно:)

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

11. Вот, кстати, как выглядят трубочки, которые выдвигаются, если заказать частичную помывку. Вода будет литься на разное расстояние и под разными углами, поэтому, видимо, действительно есть смысл делать 2 отдельные зоны.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

12. Там же, в туалете, висит щиток с автоматами. Вся квартира поделена на зоны. Так же есть отдельные выключатели под стиральную машинку и кондиционер.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

13. Разъем для подключения стиральной машинки. В России подключить машинку казалось мне чем-то трудоемким. Те машинки, правда горячей водой стирают. Может поэтому. В Японии все просто.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

 14. Домофон. Я пользуюсь только двумя кнопками: “Разговор” и “Открыть дверь”. Этого вполне хватает, чтобы впускать в дом гостей и разные службы доставки. Домофон совмещает в себе функции охранной системы. При попытке ее поизучать, мы случайно нажали на кнопку, которая отправляет на пульт домоуправа сообщение о том, что в квартиру совершается несанкционированное проникновение. Это было утро субботы. До утра понедельника домоуправа не было, и некому было отключить вызов. 2 дня в течение любой попытки открыть входную дверь на весь этаж раздавалась сирена, и всем жильцам в доме сообщали, что кто-то пытается залезть в одну из квартир. ПИН-код для отключения нашелся, но не сразу. В понедельник пришли дяди из охраны и сказали, что не надо нажимать ничего, кроме кнопок “Разговор” и “Открыть дверь”. После этого исследовательский инстинкт у меня пропал напрочь:)

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

 15. Вентиляция в комнате. Ее нужно открыть, если включена вытяжка в ванной. Получится сквозняк. Если не открыть, то при включенной вытяжке будет свист. Плесень в ванной еще заводится потому, что летом можно спокойно создавать сквозняки хоть весь день, и квартира быстро высыхает. Зимой еще 3 раза подумаешь, прежде чем пооткрывать все дырки хотя бы на полчаса. Тут же крепление под пульт для кондиционера. Нам такого очень не хватало в России для пульта от телевизора. Сколько мы их успели передавить дома за несколько лет…

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

16. В правом нижнем углу видно маленькую полупрозрачную штучку. Они наклеены по всей квартире, где какие-нибудь двери и дверцы могут потенциально поцарапать обои на стенах. Очень удобно!

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

17. Дальше подборка всяких датчиков. Я даже не представляю, зачем их нужно прям 3 и для чего они вообще. Один отлавливает утечку газа, другой, наверняка дым. Что делает третий?

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

18. UPD: подсказывают, что это температурный датчик. 65 - это собственно допустимая температура.

 

Чем оснащена среднестатистическая японская квартира?

19.

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Категория Всякие разности

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.