Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Шницель "Cordon Bleu" или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Категория Всякие разности» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 24-01-2011, 10:06, посмотрело: 454 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Категория Всякие разности — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Шницель "Cordon Bleu"» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0
картинка

 

Наверное название кордон-блю, для тех кто слышит его впервые , ассоциируется с аристократической Францией , этакий " изысканный крутон ". Отчасти будут правы, но только частично . Здесь самое интересное , что это совсем не крутизна, а наоборот простота и гениальность.
Но давайте по порядку ....

 

картинка

 

Франция . Париж. Могу сказать точно, что это название пришло оттуда, но вот ли это знаменитое блюдо пришло с Франции , это до сих пор так точно и не выяснено .
По данным гастрономической энциклопедии Larousse слово «кордон-блё» (cordon bleu) буквально «голубая лента». Такую ленту носили члены учреждённого в 1758 году Генрихом III ордена Кавалеров Святого духа. Позже так стали называть человека, обладающего выдающимися способностями, и уже позже термин «кордон-блю» перешёл к выдающимся поварам Франции.
Считается, что первая голубая лента (кордон-блю) как символ кулинарного отличия была пожалована Людовиком XV поварихе мадам Дюбарри. Многие годы этой лентой награждали женщин-поваров.
Аналогией голубой ленты, видимо, стали перевязи кавалеров с голубыми поварскими фартуками.
В дальнейшем стал издаваться первый кулинарный еженедельный журнал «Повариха – кордон-блё» (La Cuisiniere — Cordon bleu), а в 1895 году издательница этого журнала открыла в Париже кулинарную школу «La Cordon bleu», которая стала знаменита на весь мир.

 

картинка

 

Но, есть еще версия, которая более точно определяет название кулинарного блюда «Кордон-блю».
В орден Святого духа было принято 100 членов из самых знатных родов Франции. Орденский знак, который носили на голубой ленте, отображал голубя, парящего на фоне мальтийского креста. По одной из легенд, Кавалеры Ордена, славились великолепными пирами и роскошными обедами. Народ, после французской революции, присвоил название любому роскошному блюду эпитет «кордон блю», как знак качества кулинарного рецепта.

Скажу только одно, рецепт действительно заслуживает этого названия .
Он универсален и неприхотлив . Вы можете убедиться в этом сами, приготовив его вместе со мной .
Перед началом , я бы хотел предупредить тех кто прочитав этот пост захочет приобрести его в магазине готовый ... не тратьте деньги , приготовьте его сами и вы убедитесь ,что то, что лежит на прилавках магазинов и у вас в тарелке, как говорят в Одессе — это две большие разницы.

картинка

 

Ощутить эту разницу нам поможет во первых выбор мяса , здесь я вам не указ , возьмите такое мясо , которое любят в вашей семье или лежит в вашем холодильнике . Единственное хочу посоветовать, берите постное мясо . Так как кордон блю это разновидность шницеля ,то естественно первое на ум приходит телятина . Просто замечательный выбор, но прелесть этого блюда и в том , что оно также вкусно и с птицы, свинины . В моем случае я взял, грудинку индейки ... в вашем, вам решать .
Нам также понадобится ветчина и сыр . Сыр возьмите такой , который обладает вкусовым характером, такой как Емменталер или Раклет, меньше всего подходят молодые сыры как Гауда и тому подобное .
Ещё нам понадобятся яйца и панировочные сухари .

 

картинка

 

Приготовим сначала мясо . Отрежем достаточно тонкий кусок и острым ножом сделаем карман .

 

картинка

 

Затем достаём любимую отбивалку и слегка отобьём его , чтобы мясо было тонкое , но в тоже время целое , без повреждений .
Посолим и поперчим его , желательно свежемолотым перцем.

 

картинка

 

Покладем шайбу ветчины .

 

картинка

 

Затем сыр.

 

картинка

 

Завернём его , точнее сложим вместе . Многие используют для закрепления зубочистки , в моем случае я их не использовал , а обошёлся двойной панировкой .

 

картинка

 

картинка

 

Взял глубокую сковородку , налил туда приблизительно стакан растительного масла и нагрел его до фритюрной температуры . Чтобы проверить , достаточно ли масло нагрелось , возьмите деревянную палочку или зубочистку с острым концом и опустите в масло. Если с острого кончика идут пузырьки ,то масло готово для обжарки вашего шницеля.

 

картинка

 

Обваляв шницель в муке , затем в в взбитых яйцах и панировочных сухарях (два раза) . Обжариваем в сковородке и выкладываем на салфетку , чтобы удалить лишний жир.
Может случится так что , ваши сухари потемнели , а мясо ещё сырое . Опять закидывать во фритюр его не нужно. Для этого поместите его в разогретую духовку или микроволновку буквально на пару минут .

 

картинка

 

Тем самым ваши сухари не сгорят, а блюдо будет доведено до кондиции.

 

картинка

 

Подавайте его конечно горячим ... какой гарнир ? Ваш выбор. Он очень демократичен .

 

картинка

 

В знак уважения к людям , придумавших этот замечательный рецепт, можно поднять бокал с французским красным сухим вином .

Виват Cordon Bleu !


картинка

 

Приятного аппетита ! Будьте все здоровы !

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Категория Всякие разности

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.