Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Штрафы за нарушение ПДД еще вырастут или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Новости|Тенденции» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: retr257 от 20-12-2010, 22:28, посмотрело: 437 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Новости|Тенденции — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Штрафы за нарушение ПДД еще вырастут» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0



Владимир Путин в ходе «прямой линии» с народом проигнорировал вопрос о мигалках, но заявил о необходимости ужесточения санкций за нарушение ПДД для водителей. Как выяснила «Газета.Ru», депутаты уже готовят поправки в КоАП о повышении штрафов в будущем году. Вместе с тем премьер-министр заявил, что перекрывать движение на дорогах можно только для него и Дмитрия Медведева.

Во время «прямой линии» с населением премьер-министру Владимиру Путину студент МИФИ пожаловался на многочисленные конфликты автовладельцев с «мигалками», в ходе которых происходили нападения на водителей обычных автомобилей, и поинтересовался, как планируется бороться с беспределом на дорогах.

Путин на вопрос о «мигалках» не ответил, однако признал, что криминальные инциденты на дорогах приобрели «зловещий характер» и требуют ужесточения ПДД.

«Поведение на дорогах – это проявление общей культуры человека, – сказал Путин. – Я имею в виду даже не криминальные разборки, а общий стиль вождения. Что касается криминальных появлений, то они приобрели уже зловещий характер, но здесь ничего нельзя сказать, кроме того, что правоохранительные органы должны усилить контроль».

В связи с этим премьер считает необходимым дальнейшее ужесточение санкций за нарушение ПДД. «Мы уже ужесточили наказание за употребление алкоголя за рулем, эффект виден самый положительный, – подчеркнул он. – Вообще есть общее правило со времен римского права: беспредельное ужесточение наказания с какого-то уровня перестает работать. Но, судя по всему, что происходит на дорогах, ужесточение востребовано».



В тоже время премьер ответил на жалобу другого гражданина, которому не нравится, что в Москве из-за проезда правительственных кортежей постоянно перекрывают дороги. «Нам тоже нужно на работу», – резонно заметил гражданин. «Перекрытие для проезда специального транспорта предусмотрено только для двух должностных лиц – для президента и для председателя правительства РФ, – ответил на это Путин. – Ни для кого больше никаких перекрытий транспорта не предусмотрено. Если это происходит, то это грубое нарушение».

Закончил ответ Путин совсем неожиданно: «Вообще же все, что связано с ограничениями, устранять нужно как можно скорее».

Тем временем депутаты Госдумы уже готовят поправки в КоАП, ужесточающие санкции за нарушения целого ряда ПДД, сообщил «Газете.Ru» глава комитета по транспорту Сергей Шишкарев. «Мы активно обсуждаем поправки в КоАП, связанные с увеличением штрафов за неправильную остановку и стоянку, – сказал депутат. – Эти меры необходимы для того, чтобы навести порядок на улицах, так как это затрудняет движение и создает пробки».

Кроме того, законодатели намерены ужесточить наказание в отношении пешеходов за переход дороги в неположенном месте.

Напомним: согласно внесенным в ноябре изменениям в ПДД, пешеходы обязаны пропускать машины со спецсигналами даже в том случае, если находятся на зебре. «Если вас на пешеходном переходе сбила машина с «мигалкой», то вы будете виноваты», – уточняет глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

Депутаты также признают, что требует ужесточения и антикоррупционная политика: половина штрафов оседает в карманах гаишников. В связи с этим будут приниматься дополнительные меры. В частности, будет ужесточена ответственность за дачу взятки и ее получение. «Мы стыдливо от этой проблемы уходим, но это делать необходимо, – признается Шишкарев. – Должна работать система собственной безопасности и специальных бригад, которые будут фиксировать эти факты. Это будет делаться с помощью видеосъемки: в патрульных машинах будут стоять камеры, работающие в постоянном режиме».

В ГИБДД России «Газете.Ru» заявили, что Госавтоинспекция не участвует в обсуждении поправок в КоАП на будущий год.

Глава ФАР Сергей Канаев обратил внимание, что если глава правительства Владимир Путин не отвечает на вопрос о мигалках, значит власти упразднять спецсигналы для чиновников пока не собираются. «Если нет готовых решений, то и озвучивать не может, а это говорит о том, что решать проблему не собираются – игнорируют вопрос», – сказал правозащитник «Газете.Ru».

Что касается перекрытий, то движение сотрудники ГИБДД останавливают для многих высокопоставленных лиц, а не только для премьера и президента.

«В том числе перекрывают движения для проезда иностранных делегаций и патриарха, – говорит Канаев. – Но когда перекрывают движение для Путина или Медведева, то отсекают движение на 40 и более минут, а когда для мелких чиновников, то на меньшее время».

Так, ежедневно утром инспекторы перекрывают дорогу на Калужском шоссе в сторону области для проезда кортежей официальных лиц. В сентябре 2007 года из-за такого перекрытия произошло лобовое столкновение «четверки» с автомобилем ФСО, сопровождавшего кортеж верховного судьи Вячеслава Лебедева. В результате в «Жигулях» один человек погиб и двое остались инвалидами.

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Новости|Тенденции

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.