Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Необычные ветряки (14 фото) или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Интересное в Архиве» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 1-11-2010, 11:18, посмотрело: 660 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Интересное в Архиве — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Необычные ветряки (14 фото)» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Наверняка, каждый из нас видел ветряки – устройства, преобразовывающие энергию с помощью лопастей, которые крутятся от силы действующего на них ветра.
На сегодняшний день наука отошла от классических ветряков, продвинулась достаточно далеко, и создала весьма неординарные варианты получения электричества из ветра.
Вам будет представлена подборка из десяти наиболее интересных из них.

 

1. Ветряной небоскреб

Вполне естественно, что ветряные турбины желательно ставить на небоскребы, потому как ветер на высоте намного сильнее. Два британских архитектора Alexa Ratzlaff и David Arnold предлагают строить специальные небоскребы, основной задачей которых будет являться именно генерация электричества.
Подобное сооружение сможет обеспечивать электроэнергией две тысячи жилых домой.

 

2. Город в воздухе

David John McMorrow и Mario Celik архитекторы из Австралии поддерживают своих британских коллег. Более того, австралийцы предлагают построить подобное сооружения из легких конструкций, не на суше, а в море, и, даже, построить небольшой жилой городок вокруг него.

 

3. Придорожные ветряки

Полезно использовать автомобили, “летающие” по дорогам предлагает Pedro Gomes. Идея заключается в установке вдоль дорог специальных ветряных турбин. Машина, едя на большой скорости, создает вокруг себя некую турбулентность, которую можно перерабатывать в энергию. Кроме того, подобные турбины могут также служить в качестве отбойников.

 

4. Воздушные змеи

Проект колумбийской архитектурной студии Paisajes Emergentes заключается в создании турбин, установленных на тысячах воздушных змеев, которые запустят в пустыне.

 

5. Фонари

Дизайнер Arttu-Matti Immonen решил поместить ветряные турбины в уличные фонари, которые будут обеспечивать сами себя. А вот при наличии избытка – электроэнергия будет уходить в местные электросети.

 

6. Ветряной остров.

Из обычных ветряков, правда огромных размеров (112 метров в диаметре), профессор Yuji Ohya из японского Kyushu University хочет создать целый искусственный остров, поместив их массово в одном месте.

 

7. Рекордсмен среди ветряков

Британская инженерная компания Arup в течение трех лет обещает построить наиболее большой и мощный ветряк в мире. Назвали его Aerogenerator. Размеры его от вершины до основания составят 275 метров. Мощность, которую он будет вырабатывать – 10 мегаватт в час. Это обеспечит электричеством до десяти тысяч жилых домов.

 

8. Энергетическая крыша.

Жители итальянского города Перуджа хотят накрыть крышей, имеющей солнечные батареи и ветряные турбины, одну из небольших улочек в самом центре городка. Энергия, получаемая данным сооружением, будет использоваться в освещении улицы, а так же работе метрополитена.

 

9. Турбины на электроопорах

В какой точке мира Вы бы не находились – везде можно встретить электроопоры. Понимая это, французы Nicola Delon, Julien Choppin и Raphael Menard предлагают использовать их в качестве подставок под ветряные турбины. В таком случае отпадает необходимость электростанции, ведь опоры смогут сами вырабатывать, а так же транспортировать электричество по территории страны.

 

10. Паруса.

Одним из древнейших способов использовать силу ветра в целях человека является парус.
Greenpeace, строя парусник Rainbow Warrior III, оснастит его парусами, которые смогут выполнять также функции ветряков, генерируя “зеленую” энергию для нужд судна.

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Интересное в Архиве

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.