Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Дендропарк «Софиевка» (19 фото) или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Фоторепортажные истории» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 14-10-2010, 14:18, посмотрело: 663 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Фоторепортажные истории — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Дендропарк «Софиевка» (19 фото)» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Национальный дендропарк «Софиевка» расположен в северной части города Умань Черкасской области Украины. Площадь парка составляет 179,2 га. Парк «Софиевка» основан в 1796 году владельцем города Умани, польским магнатом Станиславом Потоцким (Потоцкий, Станислав Щенсный), назван в честь его жены Софии Витт-Потоцкой и подарен ей ко дню именин в мае 1802 года.

 

IMG 2187 Дендропарк «Софиевка»

1) Парк был создан в почти безлесной местности, разделённой речкой Каменкой, балками и каньонами, которые врезались в гранит, часто выходивший на поверхность.

IMG 2193 Дендропарк «Софиевка»

2)

IMG 2230 Дендропарк «Софиевка»

3)

IMG 2324 Дендропарк «Софиевка»

4) В середине Нижнего озера из широко раскрытой пасти змеи, извивающейся на камне, бьёт столб воды — фонтан «Змея». Вода поступает в фонтан по подземному водопроводу, выложенному из гранитного тёсанного камня. Диаметр фонтанной головки по сравнению с трубой водопровода уменьшен в 10 раз.

IMG 2341 Дендропарк «Софиевка»

5) В основу композиционного решения центральной части парка положены сюжеты из мифологии Древней Греции и Рима, а некоторые места напоминают жилище греческих богов, героев, писателей и философов. По замыслу архитектора, парк является наглядной иллюстрацией к отдельным частям поэм Гомера «Илиада» и «Одиссея».

IMG 2367 Дендропарк «Софиевка» 

6) Павильон Флоры и Фонтан «Змея» главные элементы экспозиции Нижнего озера. Высота фонтана достигает 12 — 16 метров.

IMG 2395 Дендропарк «Софиевка»

7) Площадь сборов появилась в период, когда «Софиевка» пребывала в ведении управления военных поселений. В то время в парке в воскресные дни играл военный оркестр и знатные люди города собирались здесь, чтобы послушать музыку, потанцевать.

IMG 2418 Дендропарк «Софиевка»

8) Есть мнение, что крепостные работали не бесплатно, а Станислав Щенсный Потоцкий платил им определённую сумму. Также существует мнение, что будто бы на строительстве парка не погиб ни один рабочий.

IMG 2443 Дендропарк «Софиевка»

9)

IMG 2457 Дендропарк «Софиевка»

10) Ежегодно парк посещают около 500 тысяч человек.

IMG 2472 Дендропарк «Софиевка»

11) Большой водопад. Вода сюда поступает сюда через подземную речку Ахеронт из Верхнего озеро. Построен водопад в первый период создания парка.

IMG 2581 Дендропарк «Софиевка»

12) Грот Фетиды (Венеры). У грота есть вестибюль, состоящий из четырёх колонн. Они удерживают на себе гранитную плиту и полукруглое окно.

IMG 2583 Дендропарк «Софиевка»

13) Середину грота украшает скульптура Венеры Медицейской, отреставрированной последний раз в 1952 году.

IMG 2634 Дендропарк «Софиевка»

14) Партерный амфитеатр. Во времена Потоцких здесь был парадный вход в парк.

IMG 2662 Дендропарк «Софиевка»

15) Фонтан Семиструй построен в первый период строительства парка. Фонтан — небольшой круглый бассейн с ажурной бронзовой вазой в серединй. Из центра вазы вырываются вверх семь мощных струй воды. Вода в фонтан подаётся подземным самотечным водопроводом из Ахеронтийского озера. За счёт перепада местности, высота центральной струи фонтану достигает 5 м. Лишняя вода сбрасывается через подземные водостоки в Нижнее озеро. За фонтаном установлена статуя «Зима».

IMG 2683 Дендропарк «Софиевка»

16)

IMG 2688 Дендропарк «Софиевка»

17)

IMG 2778 Дендропарк «Софиевка»

18)

IMG 2809 Дендропарк «Софиевка»

19)

Фото (С) Yaroslav Debelyi

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Фоторепортажные истории

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.