Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Афганские женщины вчера и сегодня (12 фото) или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Новости|Тенденции» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 24-08-2010, 12:22, посмотрело: 826 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Новости|Тенденции — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Афганские женщины вчера и сегодня (12 фото)» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Фотоистории о тех изменениях, которые коснулись женщин Афганистана со времен падения режима талибов, и о тех гендерных проблемах, которые так и остались в этой стране нерешенными по сей день.

 

Афганские женщины

1. Фавзия Куфи.

Бывший депутат парламента, Куфи много занимается вопросами положения женщин в Афганистане. «Возвращение к религиозному государству не принесёт мира в Афганистан», – говорит она, – «Мир – это продукт демократии. В этом процессе должен участвовать каждый житель страны, включая женщин». Фавзия хочет баллотироваться в парламент ещё на один срок, но опасается, что новый закон о выборах может помешать ей в этом, и что активных известных женщин, вроде её, могут оттеснить в сторону.

Афганские женщины

2. Робина Мукимьяр Джалалай.

В 2004 году Мукимьяр была одной из двух спортсменок от Афганистана, принявших участие в Олимпийских Играх. Теперь она баллотируется в парламент.

Афганские женщины

3. Сабрина Сакиб.

Сакиб, самая молодая женщина в афганском парламенте, говорит, что само присутствие женщин в верховном законодательном органе – это огромный шаг вперёд. «Женщины возвращаются к жизни после свержения Талибана», – говорит она.

Афганские женщины

4. Мождах Джамалзадах.

Чем-то похожая на азиатскую Опру Уинфри, Джамалзадах со своим «Мождах-Шоу» произвела настоящую сенсацию на афганском телевидении.

Афганские женщины

5. Махбуба Серадж.

Женщины собрались на образовательном совещании для парламентариев. «В настоящее время женщины имеют такие же права по управлению страной, как и в старину», – говорит Серадж, ссылаясь на известных женщин-героинь в истории Афганистана. «Неправильно сравнивать положение женщин в Афганистане с положением женщин во Франции или Швеции. Нужно сравнивать положение женщин здесь в настоящий момент и в 2001-м. Прогресс огромный.»

Афганские женщины

6. Сакина.

Когда Сакине было 14 лет, её семья практически «продала» её замуж за 45-летнего мужчину, владельца ковроткацкой мастерской. «Тогда я ничего ещё не знала про супружескую жизнь и про отношения мужчины и женщины», – говорит она. Муж использовал её как ещё одного бесплатного работника, а когда ему казалось, что она работает недостаточно быстро, он бил её ткацкими инструментами. Однажды семья мужа остригла её налысо за то, что она уронила и разбила какую-то посуду. Сакина сбежала от мужа. Теперь она пытается получить развод, в чём семья мужа ей отказывает, аргументируя тем, что за неё заплачен хороший выкуп.

Афганские женщины

7. Ислам.

Семейный скандал и жизнь с мужем-наркоманом подтолкнули Ислам облить себя соляркой и попытаться совершить самосожжение. Тёща успела сбить огонь.

Афганские женщины

8. Узники.

Назимгуль, слева, и Гуль Бахар, справа, держащая ребёнка другой заключённой, отбывают наказание в женской тюрьме в Кабуле. Даже при новом правительстве женщин наказывают за поступки, ненаказуемые для мужчин – например, бегство от мужа или супружеская измена.

Афганские женщины

9. Ширин Гуль.

Обвинённая в убийстве и ограблении Гуль, мать шести детей, говорит, что пошла по скользкой дорожке под давлением мужа. Её муж, сын и брат мужа были повешены за совершённые ими преступления.

Афганские женщины

10. Зохал Сагар.

Сагар потеряла отца и двух братьев на войне. Её мать надеется, что они смогут эмигрировать в Канаду, где начнут новую жизнь.

Афганские женщины

11. Семья Абадини.

Хотя теперь афганских женщин уже не принуждают носить паранджу, как это было при режиме талибов, но многие продолжают носить их из уважения к традициям или из страха. Но новое поколение афганских женщин желает жить более свободной жизнью.

Афганские женщины

12. Айша.

18-летняя Айша убежала от мужа, но была найдена и вытащена из своего дома талибами. Несмотря на её мольбы и заверения в том, что семья мужа жестоко с ней обращалась и относилась к ней как к рабыне, командир отряда талибов заявил, что её нужно наказать, чтобы другим девушкам в деревне было неповадно следовать её примеру. И Айшу наказали: брат мужа держал её, а муж отрезал ей уши и нос, после чего женщину оставили истекать кровью. Айше оказали медпомощь американские военные, и теперь она скрывается в тайном убежище для женщин.

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Новости|Тенденции

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.