Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Дети на табачных плантациях Казахстана (15 фото) или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Фоторепортажные истории» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 12-05-2011, 22:20, посмотрело: 636 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Фоторепортажные истории — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Дети на табачных плантациях Казахстана (15 фото)» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Чтобы поработать на табачных фермах тысячи рабочих из Киргизии пересекают границу с Казахстаном. Многие из рабочие-мигранты пересекают границу с детьми, которые оказывают им помощь в сборе урожая.



1. Вблизи от поселка Корам сын рабочего-мигранта из Киргизии собирает листья табака.



2. Вблизи от поселка Малибай на поле куча свежесобранных листьев табака. В связи с тем, что работа на табачных фермах Казахстана тяжелая и опасная для здоровья, из-за того, что повышены нормы пестицидов, рабочие подвергаются постоянному воздействию высокого уровня никотина, в стране действует запрет на привлечение к труду на табачных фермах лиц, не достигших 18-ти лет.



3. Рабочая-мигрантка в поле, вблизи от поселка Малибай . Несмотря на запрет детского труда на табачных полях Казахстана, в прошлом году организацией «Защита прав человека» зарегистрировано 72 случая использования труда на табачных полях Казахстана, лиц, не достигших 18 лет. Неподалеку от границы с Киргизией на юго-востоке страны в Енбекшиказахском районе производится львиная доля табака. Компания «Philip Morris Kazakhstan», являющаяся дочерним предприятием «Philip Morris International», – это единственный скупщик табака в этом районе. Производимые им сигареты продаются только в странах на территории бывшего СССР.



4. В период с 2009 по 2010 годы организация «Защита прав человека» проинтервьюировала 68 рабочих-мигрантов На фото: рабочая спецовка мигранта на обочине дороги неподалеку от Малибая. «Компания «Philip Morris International» не является сторонницей детского труда и других нарушений условий труда, – рассказывает вице-президент компании Питер Никсон. – Несколько лет назад компания «Philip Morris Kazakhstan» выставила требование, чтобы поставщиками табачных листьев были подписаны контракты, в которых указывались правильные условия труда для рабочих и запрещалось использование детского труда».



5. Поскольку рабочим платили сдельно, в зависимости от объема произведенного табака, их дети вынуждены были работать вместе с родителями, чтобы семья могла выручить больше денег. На фотографии: рабочий-мигрант с сыном по дороге на работу.



6. Семья рабочих-мигрантов занимается просушкой листьев табака на ферме неподалеку от Достыка. «Мы регулярно проводим негласные проверки ферм, – рассказывает вице-президент табачной компании Питер Никсон. –Одним из главных критериев для расторжения контракта являются несоответствия данных».



7. Семья этого мальчика переехала из своего родного города, чтобы трудиться на ферме неподалеку от Достыка. «Нами был зарегистрирован 21 случай детского труда в 2009 году, – рассказывает Никсон. –Крестьян, эксплуатировавших детский труд, в каждом отдельном случае предупреждали, что, если это будет продолжаться, мы расторгнем с ними контракт». При проведении повторной проверки лишь одной из 21 ферм было вынесено повторное предупреждение. Контракт с этой фермой был разорван.



8. Ребенок (слева) за сборкой листьев табака. Некоторые взрослые и дети трудятся по 18 часов ежедневно в июле и августе, являющихся самыми жаркими месяцами в Казахстане.



9. Детские руки, покрытые табачными отходами после сбора табачных листьев. Большие количества никотина проникают через кожу в организм рабочих.



10. Сидящий на кровати юный рабочий-мигрант под сушащимися на солнце листьями табака неподалеку от Корама. Питер Никсон вынес благодарность организации «Защита прав человека» за предоставленную информацию, отметив, что компания предпринимает меры для «становления политики запрета на детский труд».



11. Мужчина с весами на ферме неподалеку от Корама. В 2009 году владельцы ферм вынуждали рабочих брать авансы на транспортные расходы, еду и лекарства, поскольку семьям рабочих выплачивали крупную сумму в конце сезона вместо стандартных зарплат, Как свидетельствуют данные, если урожай был низкий, денежные выплаты в конце сезона иногда были значительно меньше, в итоге рабочие погрязали в долгах и буквально оказывались в рабстве у владельцев ферм.



12. Женщины и дети за просушкой листьев табака на солнце. Владелец фермы обычно проводит выплаты главе семьи в конце месяца, жена и дети работника не получают независимой компенсации. Никсон отметил, что компания организовала программу тренировки рабочих, чтобы прекратить использование детского труда и повысить условия жизни и труда рабочих-мигрантов».



13. Просушенные листья табака перед отправкой на рынок. «Мы также сотрудничаем с местными властями и неправительственными организациями, чтобы дети рабочих-мигрантов получили возможность обучения в школах, – рассказывает Никсон. – Наша компания также выступает спонсором лагеря для 300 детей в июле и августе».



14. Курящий рабочий-мигрант на телеге с сушеными листьями табака.

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Фоторепортажные истории

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.