Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Монастырь Десяти тысяч Будд или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Фоторепортажные истории» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 27-02-2011, 22:50, посмотрело: 340 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Фоторепортажные истории — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Монастырь Десяти тысяч Будд» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Sha Tin стал первым районом Новой территории и первой же станцией MTR, куда я выбралась со своего Сentral. Но меня интересовали вовсе не гигантский Нью Таун Плаза, ипподром Ша Тин, Музей исторического наследия Гонконга…Нет, мне был интересен монастырь Десяти тысяч Будд. Ибо знакомство с Китаем будет неполным без, хотя бы визуального представления о том, что являют собой храмы, места поклонения и монастыри для исповедующих отрешённую непричастность буддизма, непротивление даосизма и высочайшие принципы конфуцианства.

 

1. Поэтому я очень обрадовалась, когда свернув от MTR Sha Tin, без помощи дорожных указателей и советов англоговорящих прохожих, сама вышла к холмам, на которых, как гласил мой путеводитель, и должен находиться монастырь Десяти Тысяч Будд.

 

2. Тем более, что виды здесь открывались вполне монастырские.

 

3.

 

4. Добраться до внутренних двориков можно было по экскалатору, на одном из ярусов находился искусственный пруд с гигантскими золотыми рыбками, которые в неутолимом голоде беззвучно раззевали рты в сторону любого подошедшего к ним в зону непосредственной видимости, надеясь, что их покормят; там же находилась золотая статуя неведомого мне божества, предусмотрительно убранная за стекло; ярусом выше располагались три золотые статуи, каждая со своим особым подношением…

 

5.

 

6.

 

7. Если разобраться по порядку, то на территории, где совсем нет людей, где все указатели недублированны на английском, а вот в этих помещениях с иероглифами и фотографиями на стенах, перед которыми догорают свечи благовоний…вобщем-то туристам здесь особо не место…

 

8.

 

9.

 

10.

 

11.

 

12. Зато отсюда открываются прекрасные виды на, покрытую лёгкой дымкой, долину Sha Tin зимой…

 

13. …и на само место тоже.

 

14. На самом деле сам монастырь Десяти тысяч Будд располагается ещё выше. И с этого верхнего яруса, у самых перекрытий, куда дальше просто нет дороги, красно-золотую башню хорошо видно

 

15. Потому, что к монастырю Десяти тысяч Будд, ведёт не экскалатор, а 400 с лишним ступенек. И это то немногое, в чём путеводитель, выпушенный 4 года назад (а в условиях Гонконга это непозволительная погрешность) не наврал. И по краям этой длинной и, местами очень крутой на подъёмах, лестницы от и до сидят статуи золотых Будд, в полный человеческий рост.

 

16. То есть достаточно нужно было не идти до самых холмов, а свернуть на Sheung Wo Che Road, чтобы оказаться непосредственно у указателя, который ведёт к этой четырёхсотстпенчатой лестнице.

 

17. Вполне человеческого размера золотые статуи Будд, с белыми белками глаз, с ярко-красными губами… Все абсолютно разные: Будда с детьми. Будда верхом на рыбе, Будда сидящий и Будда стоящий, Будда-старик и Будда-младенец, Будда просящий и Будда дарящий, Будда ведущий оленя оленя и Будда сидящий верхом на черепахе, Будда разговаривающий и Будда указывающий, Будда скорбящий и Будда смеющийся, Будда молящий и Будда смиренный, Будда сочувствующий и Будда удивляющийся….

 

18. …Будды самых невероятных поз.

 

19.

 

20.

 

21. …и самых невероятных выражений лиц.
С какой стороны не обойди – Будда будет смотреть на тебя. Больше внимания “Будды” к тебе добавит утро понедельника – только на обратном пути вниз по лестнице я встретила пару туристов пенсионеров из Европы. Они тоже обменивались взглядами с Буддами.

 

22. Но все эти Будды на лестнице были не в счёт. Потому, что стенные полки главного зала монастыря были заставлены, вопреки всей математической логике названия, почти 13000 маленьких статуэток Будд в разнообразных позах и с разным выражением лица, под каждым из которых “иероглифировано” имя его подарившего. А в центре храма позолоченные статуи Будды большого размера.

 

23.

 

24.

 

25. На стене этого же главного зала я и увидела объявление о фэйк-монахах. Тех самых монахах, без которых не обходится каждая вторая история туристов. посетивших Гонконг. Объявление гласило, что тру-монахи никогда не прогуливаются по территории монастыря просто так, а если и прогуливаются, то не заговаривают с туристами. а если и заговаривают, то не просят у них денег. Так что ignore таких фэйк-монахов. а ещё лучше – звоните в полицию.
На самом деле это всё правда. Потому, что прикид, похожий на монашескую одежду (а турист и не заметит разницы) достать в Гонконге проще простого. Дальше: коробочка в руки и выражение просителя на лицо и…в поиск туристов, готовых пожертвовать храмам и монастырям копеечку, а то и не копеечку. Иногда, раздобревший от очень крупного подношения монах, может подарить в ответ дешёвенький браслетик из разноцветных камней и даже записать имя дарителя в какую-то почётную книгу.
Одним словом на такое “восстановление” всех храмов с такими фэйк-монахами никаких туристов не хватит, а вот отвязаться от них ещё сложнее, чем от наших цыганят. Срабатывает только повторенное с десяток раз: “No money, no money!”, только вот какой китайский мошенник поверит, что у иностранца в Китае и нет денег?

 

26. Богиня милосердия Квун Ям во внутреннем дворике обращена лицом к красной пагоде высотой с четырёхэтажный дом. Кроме того вдоль террасы перед самим храмом установлены не золотые, но разноцветные статуи 18 учеников Будды. Абсолютно у всех свирепое выражение лица.

 

27. На этой фотографии, в правом углу видно, что у одной из золотой статуи Будды слишком длинные руки. Точнее рука.

 

28.

 

29. Одно из фантастических изображений бодхиссатвы. Они прошли половину земной жизни к просветлению. Едет на разъярённом льве.

 

30.

 

31. Сама красная пагода разделена на 9 (это число, как и любая мелочь и деталь в восточной религии неспроста) ярусов. С верхнего яруса, куда можно добраться по лестнице, открывается великолепные виды.

 

32. Например, через плечо одного из Будд сидящих в оконном проёме, на сам храм…

 

33. …или, с другой стороны, на божество и пагоды ниже.

 

34. От самого храма, куда привела лестница с золотыми Буддами, вверх ведёт тоже лестница, но уже с Буддами разноцветными.

 

35. Изображения многих абсолютно сюрреалистичны.

 

36.

 

37.

 

38.

 

39. Изображение мифических китайских драконов.

 

40. Вид на сам монастырь Десяти тысяч Будд ещё выше.

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Фоторепортажные истории

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.