Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Музей водки завода Кристалл или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Интересное в Архиве» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 13-01-2011, 14:32, посмотрело: 487 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Интересное в Архиве — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Музей водки завода Кристалл» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Блог о Москве пишет: После долгих праздников наша редакция немного оживает, бодрится и сегодня публикуем небольшой фоторепортаж из Национального музея русской водки завода “Кристалл”.

 

1.

2. Музей располагается непосредственно рядом с заводом в одном из старых зданий

3. Иностранцам может быть интересно.

4. Про коньяк Шустова мы уже писали в публикации про Музей водки в Измайлово, но стоит повторить:

Имя Шустова до революции знала не только вся Россия, но и Европа. Его коньяк, неофициально посланный в 1900 году на выставку в Париж, получил Гран-При. Шустов был единственным, кому французские монополисты разрешили писать на бутылках “cognaс”, вместо обязательного для всех и поныне “brandy”.
Кроме того, Шустов шел впереди всех по способности продвигать и рекламировать свой товар.
Применял он и нестандартные ходы. В частности на заре производства, торговый дом “Шустов и сыновья” частенько нанимал студентов, которые должны были приходить в известные заведения города и требовать шустовской водки. Если такой водки не оказывалось нанятые студенты устраивали потасовку, неофициально им даже разрешалось в негодовании побить посуду, но не более чем на 10 рублей. За студентами, конечно же, приходил околоточный, а в полицию за ними приходил представитель торгового дома, платил штраф и договаривался об освобождении.
Известно также, что на Шустова работали не только бедные студенты, но и дети богатых родителей, выезжавшие в Европу. Обеспеченные молодые люди заходили в лучшие рестораны европейских столиц, заказывали изысканные блюда, а чуть позже просили “лучшего в мире” шустовского коньяка или водки. В ответ на удивление и уверение, что в ресторане даже о таком не слышали, молодые люди рассчитывались по счету и в сильном негодовании покидали ресторан так ничего и не отведав.
Волей-не волей многие рестораны заинтересовались маркой.

5. Есть коллекция причудливых бутылочек

6. и пробок

Во время войны на вино-водочном заводе выпускали коктейль Молотова.

ПАМЯТКА ПО ПРИМЕНЕНИЮ БУТЫЛКИ С ГОРЮЧЕЙ СМЕСЬЮ №1
1. Смесь №1 огнеопасна.
2. Бутылка применяется для борьбы с танками и бронемашинами.
3. При получении бутылок вставь в под резинки по две завернутые в бумагу воспламенительные спички утолщенным концом ко дну.
4. Перед применением подготовь бутылку для броска – сорви бумагу со спичек.
5. Укройся в вырытой щели, воронке от снаряда, кустарнике, за забором, стеной, в здании.
6. Следи за движением танков, бронемашин, подпусти их к себе на 15-20 метров, зажги теря (спичечной коробкой) концы спичек на бутылке, брось бутылку стоя, с колена или лежа из окопа, из окна, старайся попасть в цель (уязвимые места – мотор у танка сзади, у бронемашины – спереди).
7. Стремись поразить танк, машину двумя-тремя бутылками.

7. Части бомбы, упавшей на территорию завода

8.

9.

10.

11.

12.

13. Что ценно, в музее можно посмотреть оборудование из цехов

14. А также пройтись вокруг него по дореволюционным заводским мосткам

15.

16. Потолки и деревянные балки остались как есть и в хорошем состоянии.
Сами здания были построены еще в 1876 г. как таможенные склады, а к 1901 г. перешли в ведомство Московского казенного винного склада №1

17.

18.

19. Приспособления слева служили для заталкивания пробок в бутылки

И, конечно, нельзя пройти мимо обширной коллекции:

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

Историю ”Столичной” стоит рассказать особо:

В 1935 г. ассортимент водок в Советском Союзе был представлен тремя наименованиями: Пшеничная (40%) и водки крепостью 50% и 56%.
По указанию Наркома Наркомснаба СССР Анастаса Микояна было принято решение расширять ассортимент.
Рецептура водки “Столичная” была разработана в 1940 начальником технического отдела “Главликерводка” В.Свиридовой. Поскольку эта водка была придумана в Москве ее назвали “Столичной”. Что интересно, первые партии этой водки стали выпускать на Ленинградском ликеро-водочном заводе в дни блокады.

Именно эту водку активно импортировали и даже производили по лицензии (благодаря Хрущеву) в США, где она продавалась в магазинах и стала непременным атрибутом всех тогдашних голливудских фильмов, где фигурировали русские. Лицензия, кстати, принадлежала компании Pepsico (выпускающей Pepsi).

Примечательна и история этикетки.
На этикетке изображена гостиница “Москва” с этого ракурса.
Автором дизайна этикетки стал художник Борис Иогансон, самой известной картиной которого является “Допрос коммунистов”.

Это лишь очень малая толика информации, которую рассказывают на экскурсии в музее, а рассказывают и о технологии производства, и об истории. При этом, что приятно, в экскурсию входит дегустация, в ходе которой можно наглядно убедиться, чем одна водка отличается от другой.

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Интересное в Архиве

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.