Вдоволь ЗаДень +Ципа^0/ли? — Жираш АО 'Стальмост' Спецмонтаж — Улучшение Сооружений АО Классика, спорт, праздники - хороший способ заявить о свойих тонкостях души в десять минут славы, из которых пять минут тишины перерыва часового механизма
Управление боксом через Телеграм
 

Скачать бесплатно «Танкодром в огороде или оформить под заказ «Самые Крутые Версии Категории: Авто Тема» ™MediaGet Beta Ver.2^2ALWEB

Автор: DirectoR от 1-12-2010, 21:57, посмотрело: 600 Потенциальных Контактов на ОПТ/Розницу *|* +7 (4852) 67-09-96»

00Реалии актуализировать Свои Целеполагания — Авто Тема — в Этом Топике. Лишь формируя ~ вобщем ~ картины, предлагаются корректировки: -+ доли отклонения от путей[ «Танкодром в огороде» ] = с целями понять реально ли мне нужны мои цели, и каковы мои оценки продвижений к целям0

Единственный в России «бронемастер» Вячеслав Веревочкин из села Большой Оёш Новосибирской области вручную, с парой помощников, делает из старого железа образцы военной техники — по чертежам, с точностью до миллиметра выдерживая размеры деталей. Под окнами дома — уже целый музей танков и бронемашин.

 

Танкодром в огороде

1. Первые тридцать лет Веревочкин занимался боевой техникой по долгу службы — в армии. За эти годы собственноручно разобрал и собрал все, что в армии движется, и современная техника ему неинтересна.

 

Танкодром в огороде

2. Полтора года назад Веревочкин вышел на пенсию, но увлечение техникой осталось.

 

Танкодром в огороде

3. Все танки деревенского умельца ничем внешне не отличаются от настоящих, вот только оружие на них стоит не боевое.

 

Танкодром в огороде

4. Двор у Вячеслава Веревочкина похож на музей военной техники: тут стоит отечественная 75-миллиметровая пушка, миномет, фашистский автомобиль «Кюгельваген». Все идентичное заводским образцам, до последней заклепки.

 

Танкодром в огороде

5. Как рассказывает Вячеслав, на изготовление одного танка уходит от 6 месяцев до года.

 

Танкодром в огороде

6. Самоходные копии бронетехники прошлого века - изделия уникальные, коллекционеры на Западе готовы платить за такие модели десятки тысяч долларов. Отечественными любителями раритетов и российскими музеями работы Веревочкина пока не востребованы.

 

Танкодром в огороде

7. Трансмиссия в большинстве случаев заимствуется от тракторной техники, двигатели от грузовых автомобилей. Самое сложное — траки для танковых гусениц. Их приходится заказывать индивидуально в литейных цехах новосибирских заводов. Один трак стоит 100 рублей, а их нужно около 70 штук только на одну сторону.

 

Танкодром в огороде

8. В этом году конструктор заключил контракт с киностудией «Мосфильм», будет строить танки для фильма с рабочим названием «Сталинград».

 

Танкодром в огороде

9. Также его танки используют для реконструкции военных действий. Например, в мае прошлого года одна такая реконструкция проходила под Ступино, рядом с Белопесоцким монастырем. Это — чешский танк «Прага» Pz-38.

 

Танкодром в огороде

 10. Однажды Вячеслава чуть было не привлекли к ответственности за пропаганду фашистской символики. Потом его пытались заставить получить лицензию на лом черных металлов. Сейчас какие бы то ни было опознавательные знаки на иностранной технике Веревочкин не рисует во избежание разногласий.

 

Танкодром в огороде

11. Точность копий конечно вызывает небольшие сомнение, обратите внимание, что шарниры подвески промежуточных колес всего лишь муляжи. С другой стороны — изготовить максимально точную копию стоило бы совсем других денег.

 

Танкодром в огороде

12. Так выглядит танк изнутри.

 

Танкодром в огороде

13. А это заготовка для будущей техники.

 

Танкодром в огороде

14. В качестве материала для изготовления моделей используется обычный листовой металл и детали со списанных тракторов и комбайнов. Из инструментов — кувалда, «болгарка» и сварочный аппарат.

Источник

Категория присвоения данных правовых документаций регламентирующим уставом при ОАО Мостостройиндустрия: Авто Тема

Просим Принять За Естество Произведение Творческих Порывов в Комментариях С результатами Сопоставления «До» и «После» Топика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.